Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

02 февраля 2023 г. | Происшествия0


  В январе 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по результатам анализа информации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, выявлено 18 фактов недостоверного декларирования продукции молокоперерабатывающими предприятиями Ульяновской области.
  Так установлено, что ООО «НОВМОЛДОМ», ООО «Молоковъ», ИП Ашаханова П.С. и ООО «Мороженое» выпустили в обращение молочную продукцию, задекларированную без подтверждения исследования подконтрольной продукции на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и с нарушением стандартов, содержащих правила и методы исследований.
  По фактам установленных несоответствий в целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными 18 деклараций о соответствии, зарегистрированных ульяновскими предприятиями. Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации. Производителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.
  Управление Россельхознадзора обращает внимание хозяйствующих субъектов, что при подтверждении соответствия выпускаемой в обращение продукции (декларировании) необходимо:
  - проверять область аккредитации испытательных лабораторий и органов по сертификации;
  - проверять достоверность информации, указанной в декларации о соответствии;
  - проверять перечень лабораторных исследований в протоколах испытаний.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: