Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

16 мая 2023 г. | Происшествия0


  В начале декабря 2022 года гражданка А* в вечернее время суток находилась в помещении отделения полиции Нового города, расположенному по проспекту Туполева, где искала своего знакомого, которого ранее доставили в это же отделение полиции.
  Не доверяя информации о местонахождении последнего, полученной от сотрудника дежурной части, она, используя свой мобильный телефон, позвонила по номеру «112» в ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области», представилась и, в ходе телефонного разговора с оператором диспетчерской службы, сообщила о заложенном взрывном устройстве и захваченных заложниках в вышеуказанном отделении полиции.
  В результате противоправных действий А* для предупреждения взрыва указанного отделения полиции и предотвращения возможной опасности гибели людей, были задействованы силы и службы, которые призваны оказывать помощь в экстренных ситуациях, в том числе ОМВД России по Заволжскому району г.Ульяновска, ЦКС УМВД России по Ульяновской области, сотрудники следственно-оперативной группы, производившие осмотр здания отделения полиции и прилегающей к нему территории, в ходе проверочных мероприятий взрывчатых веществ, взрывных устройств и захваченных заложников обнаружено не было.
  В судебном заседании женщина свою вину признала, пояснила, что таким образом «похулиганив» она надеялась на то, что ее знакомый сможет в ходе эвакуации из отдела полиции уйти с ней.
  Вина подсудимой А* нашла свое подтверждение и на основании собранных по делу доказательств, в связи с чем А* была признана виновной в совершении заведомо ложного сообщения о готовящихся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенного из хулиганских побуждений.
  Приговором Заволжского районного суда г. Ульяновска от 21 февраля 2023 года А* за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с возложением обязанностей и установлением определенных ограничений на этот период.
  Приговор вступил в законную силу.
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: