Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 мая 2023 г. | Разное0

Продолжительность жизни домашнего питомца напрямую зависит от того, чем он питается. Производители кормов для собак и кошек разрабатывают продукты, которые удовлетворяют потребности домашних четвероногих.

Особое место занимает беззерновой холистик — сбалансированный корм без добавления злаковых культур.
  
  Что такое холистик?
  
  В рационе домашних животных питательные вещества должны присутствовать таким образом, чтобы покрывать потребности организма в полезных нутрициентах. Для тех хозяев, кому сложно подбирать питание разного рода, производители кормов выделяют особую линейку — холистик. Он обеспечивает дневную норму нужных веществ для вашего животного и содержит высококачественные ингредиенты, которые прошли минимальную обработку, чтобы сохранить свои питательные свойства. В их числе — натуральные и органические компоненты, такие как мясо, рыба, овощи, фрукты и злаки. Холистик также содержит добавки, например, пробиотики для поддержания здоровой пищеварительной системы или омега-3 и омега-6 жирные кислоты для поддержания здоровой кожи и шерсти.
  
  Особенности беззернового холистика
  
  Основная идея беззернового холистика состоит в том, чтобы удовлетворить пищевые потребности животного, исключая зерновые ингредиенты, которые могут быть причиной аллергических реакций, непереносимости или пищевых расстройств у некоторых животных.
  
  Вместо зерновых компонентов, беззерновой холистик обычно содержит другие источники углеводов, такие как картофель, батат, горох, лен или тыква. Он также включает в себя такие источники белка, как мясо, рыба или птица.
  
  Достоинства и недостатки беззернового холистика
  
  Преимущества беззернового корма:
  
  Если у животного присутствует непереносимость к зерновым, или возникает аллергическая реакция, беззерновой холистик избавляет от проблем с питанием.
  Корм, не содержащий злаки, легче усваивается, особенно если у питомца чувствительный желудок.
  Беззерновой корм богат полезными питательными веществами, такими как мясо, рыба, овощи и фрукты, и часто содержит больше белка, здоровых жиров и антиоксидантов.
  Недостатки беззернового корма:
  
  Беззерновой корм может быть более дорогим, чем корм, содержащий зерно, из-за более высокой стоимости ингредиентов и процесса производства.
  Злаки — ценный источник углеводов, витаминов и минералов в рационе животного. При подборе корма нужно убедиться, что беззерновой холистик обеспечит все потребности животного в питании.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: