Рейтинг@Mail.ru
13
июня

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 января 2012 г. | Общество0

В апреле месяце уже писали о ситуации с сайтами управляющих компаний. Тогда поводом послужил рейтинг, созданный в администрации Заволжского района. Рейтинг со всей очевидностью показал, что все без исключения сайты, которые в нём участвовали, неимоверно убоги. А ведь это административное правонарушение, так как содержание сайтов напрямую регламентируется Постановлением Правительства «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

И вот, наконец, дошло и до наказаний – Управление федеральной службы по защите прав потребителей возбудило 36 административных дел в отношении управляющих организаций по результатам мониторинга Госжилинспекции. За недостаточно полную информацию, представленную на официальных сайтах, управляющим компаниям и ТСЖ грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
  
   Стоит отметить, что качественный уровень сайтов с апреля прошлого года у большинства управляющих организаций улучшился. Некоторыми сайтами уже вполне можно пользоваться, хотя очевидно, что большинство всё-таки созданы “для галочки”.
  
  Напомним, что в соответствии с Постановлением, на сайте управляющей организации обязана присутствовать следующая информация:
  
  - перечень всех домов, находящихся под управлением;
   - полные контактные данные, включая реквизиты и режим работы;
   - полные сведения о доходах и расходах;
   - перечень всех услуг;
   - проект договора управления;
   - планы работ по каждому дому;
   - полное описание каждой предоставленной услуги;
   - перечень тарифов, в том числе и ресуроснабжающих организаций;
   - и т.д.

Источник: http://ulgrad.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

08 июня 2026 г. | Культура0

Подарочные карты и сертификаты на билеты в театр и на концерт в Москве

Подарочная карта на культурное событие — удобный вариант, когда хочется подарить не вещь, а впечатление.

Архив новостей: