Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388
Get the Flash Player to see this player.

03 мая 2017 г. | Общество0

Эта компания уже несколько лет обеспечивает питанием городские школы, постоянно работая над улучшением качества.
  
  И если к качеству продуктов и готовых блюд претензий нет давно, в том числе и у надзорных органов, то удовлетворить всем вкусовым предпочтениям детей достаточно сложно.
  
  «Мы стараемся прислушиваться к мнению родителей и детей. Понятно, что у всех вкусовые пристрастия разные, кто-то любит кашу, кто-то любит первые блюда, поэтому мы стараемся максимально разнообразить рацион питания детей. Сейчас в качестве эксперимента в одной из школ мы используем систему шведского стола», - сообщила директор димитровградского филиала "Альтернативы" Наталья Макшарова.
  
  Изменение в организации выбора блюд компания "Альтернатива" внедрила в многопрофильном лицее. Дети положительно восприняли этот опыт. Как отмечает руководство "Альтерантивы" и школы, после внедрения новой системы выросло число питающихся детей из числа выпускных классов.
  
  «С внедрением эксперимента, который мы проводим совместно с «Альтернативой», в нашем лицее в последний месяц увеличилось количество питающихся детей. Самое главное приятно отметить, что все лицеисты старших девятых-одиннадцатых классов с удовольствием отмечают расширившийся ассортимент блюд, качество», - прокомментировала заместитель директора многопрофильного лицея Тамара Мишанина.
  
  «Раньше я в школьной столовой питалась, но очень редко, тогда, когда мне было удобно, и я покупала то, что было в ассортименте, а сейчас я могу выбирать то, что я хочу, то, что предлагают на выбор, например, салаты разнообразные, и я покупаю тот, который мне нравится», - рассказала старшеклассница Полина Симонова.
  
  В своей работе компания также использует проведение ежедневных дегустаций для родителей и специальные мероприятия, где школьникам и родителям предлагается попробовать новые блюда, которые планируется ввести в меню.
  
  Татьяна Елисеева
  
  https://www.trisosny.ru/
  DimTV73
  https://www.youtube.com/watch?v=P11pRbY_CYM

Комментарии:

Популярное видео

Архив новостей: