Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388
Get the Flash Player to see this player.

30 мая 2018 г. | Спорт0

Юные футболисты из команды «Старт-Университет» продолжат борьбу за Кубок России
  
  На прошлой неделе в Тольятти завершилось первенство по футболу среди юношей 2005 года рождения. В этом этапе принимали участие 10 команд из Самары, Сызрани, Тольятти, Оренбурга, Димитровграда. Ульяновск представляли юношеская «Волга» и сборная команда «Старт-Университет». Последняя продолжит борьбу за главный трофей – Кубок России. Команда провела 7 матчей, одержала 5 побед, по итогам вышла из группы и заняла вторую строчку в турнирной таблице с разрывом всего в 1 очко, пропустив вперёд лишь фаворита турнира, команду «Академия Коноплёва» из Самарской области.
  Победное выступление команды «Старт-Университет» можно назвать историческим, юные футболисты вышли в финал окружного этапа Кубка России, обеспечив региону первый успех в данной дисциплине за последние 20 лет. С важной победой спортсменов поздравляли в воскресенье на стадионе «Старт». Там проходила игра второго дивизиона: ульяновская «Волга» принимала «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В перерыве чествовали юных футболистов. Компания «Альтернатива» заказала специально для ребят рюкзаки и тёплые куртки с символикой ДЮСШ «Старт», чтобы на сборы команда выезжала в единой и удобной экипировке. Оператор питания поддерживает детский спорт в целом, и юношескую сборную по футболу в частности.
  – Конечно, мы следим за результатами ребят, и просто не могли пройти мимо такой важной победы, – отметил директор «Альтернативы» Андрей Толмачёв. – Сейчас задача тренеров и спортсменов – хорошо подготовиться к следующему этапу, а мы постараемся создать необходимые условия для их успешного выступления. Обычно мы оказываем спортсменам спонсорскую помощь, помогаем с экипировкой и организацией тренировочного процесса и соревнований.
  Отборочные игры завершаются ещё в трёх группах, после чего определится восьмёрка сильнейших команд ПФО. Сейчас решается вопрос о месте проведения игр. Обычно такие матчи МФС «Приволжье» организует на спортивной базе под Нижним Новгородом. В этом году Ульяновск может изменить традицию.
  – Есть намерение провести игры у нас, хотим представить горожанам хороший детский футбол, – рассказал президент ульяновской городской федерации футбола, директор ДЮСШ «Старт» Валерий Коробков. – У нас есть для этого отличные площадки. На стадионе «Старт» проходят соревнования профессиональной футбольной лиги, в прошлом году тут перестелили искусственный газон, достаточно современных, комфортных раздевалок и хорошая проходимость, мы можем проводить игры хоть через каждые полтора часа. Сейчас готовится к открытию после ремонта стадион «Симбирск».
  
  
  

Комментарии:

Популярное видео

Архив новостей: